ВСТУПАЙТЕ В СООБЩЕСТВО
ОТДЕЛА «ВКОНТАКТЕ»
VC1.jpg

Адрес:

601480 г. Гороховец, ул.Ленина, д. 93

Телефон/факс:

(49238 ) 2-15-54
e-mail:
gorohovets_oszn@avo.ru

Время работы:
понедельник - пятница
с 8-00 до 17-00

перерыв на обед
с 12-00 до 13-00.

График приема граждан
(по предварительной записи):
понедельник-среда, пятница
с 8-00 до 16-00
четверг с 8-00 до 19-00
перерыв на обед
с 12-00 до 13-00.

Суббота, воскресенье – выходные.
======================

Единый социальный телефон:

(4922)-362833
8-800-450-01-21

Детский телефон доверия:

8-800-2000-122

Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами (ЕКЦ)
8-800-100-00-01

3 ДЕКАБРЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ ОТМЕЧАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

3 ДЕКАБРЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ ОТМЕЧАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

Этот день был провозглашен с целью привлечения внимания общества к проблемам инвалидов, защите их прав и достоинств, обеспечению их полноценного участия в общественной жизни.

Людям с нарушением здоровья сложнее жить, учиться, работать, раскрывать свои способности. Это значит, что мы должны позаботиться о том, чтобы они чувствовали себя более защищенными, более востребованными в обществе. В такой заботе нуждаются около 2,5 тысяч наших земляков.

 Усилия отдела социальной защиты по Гороховецкому району направлены на своевременное предоставление мер социальной поддержки инвалидам, оказания различных видов социальной помощи. За последние годы значительно укреплена материально-техническая база учреждений социального обслуживания, обеспечена  их доступность  для всех категорий людей с ограничениями в здоровье.

Многие  инвалиды посещают оздоровительно-реабилитационные группы в Центре социального обслуживания населения. 122 пенсионера с ограничениями здоровья обслуживаются на дому социальными работниками. Ежегодно более 250 детей с хроническими заболеваниями проходят курс реабилитации в социально-реабилитационном центре «Семья». В помощь инвалидам действует социальная технология «Персональный помощник», служба «Социальное такси» и Пункт проката индивидуальных средств реабилитации.

Особое внимание мы уделяем поддержке Гороховецкого отделения Владимирской областной общественной организации инвалидов, Гороховецкого общества слепых, объединивших в своих рядах неравнодушных, инициативных и творческих людей, а также спортсменов - инвалидов клуба «Сила», которые добиваются больших спортивных достижений.

Безусловно, прилагаемые усилия  не могут в полной мере предотвратить все трудности, с которыми сталкиваются инвалиды. Но милосердие, толерантность каждого из нас помогут значительно облегчить жизнь людей с ограниченными возможностями.

Искренне желаем вам, дорогие друзья, оптимизма, высокого жизненного тонуса и веры в будущее. 

Пусть вас окружает  внимание, тепло, любовь и забота  близких людей и друзей! 

Возврат к списку
Leto_3.jpg

bes_ur_pom_2.jpg

D_V_2.jpg

msp_2021.jpg

vyplata_na_pervogo.png

VYPLATY-mnogodet.jpg

eg.jpg

DP_1_4.jpg

beregite_ot_pog.jpg